Автомобильный эксперт прокомментировал водителям новые правила техосмотра в России

5-03-2021, 10:59

Image 16+

Как могут измениться расходы на прохождение техосмотра в России с 1 октября рассказал автомобильный эксперт Сергей Асланян. 

Новые правила прохождения техосмотра должны были вступить в силу с 1 марта, но из-за неготовности системы, дату начала их действия перенесли более чем на полгода. К чему стоит  готовиться автомобилистам, объяснил автоэксперт в беседе с Росбалт

Так, в новых правилах указано, что водителю нужно будет сфотографировать свой автомобиль до и после техосмотра. Эта норма должна исключить вероятность фиктивных ТО, как довольно часто происходило в последние 10 лет. 

Водители, уверен эксперт, теперь уже не смогут просто покупать справки на определенный период. Им придется следить за состоянием транспортного средства. Хотя исполнить новые правила, предполагает Асланян, будет довольно сложно. 

К тому же он не исключил, что стоимость ТО вырастет, поскольку оборудование для его проведения достаточно дорогое. Цена ТО может достигать 5 тыс. рублей. При этом придется оплачивать и ОСАГО. То есть, придется дополнительно платить до 10 тыс. рублей за возможность ездить на автомобиле. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!