В Китае засомневались в безопасности электрокаров Tesla

9-02-2021, 20:39

Image 16+

В Китае засомневались в безопасности электрокаров Tesla. Местные регуляторы вызвали к себе представителей компании на серьезный разговор. Предметом обсуждения стало качество и, в особенности, безопасность электромобилей.

Агентство Bloomberg пишет, что власти вызвали директоров подразделений Tesla в Пекине и Шанхае после многочисленных жалоб клиентов на проблемы с известными электрокарами. Много нареканий поступало на сбои при управлении авто, а также на возгорание батарей.

Tesla предложили улучшить управление машинами, а также защищать права потребителей и соблюдать китайское законодательство.

Представители компании с требованиями согласились и, в свою очередь, рассказали о проблемах, с которыми приходится сталкиваться при ведении бизнеса в Поднебесной.

В Tesla указали на важность рынка Китая. Так, в КНР в минувшем году компания продала 120 тысяч своих электромобилей - больше было продано только в самих Штатах. В январе этого года производитель продал 15 484 электромобиля. При этом в стране у Tesla есть потенциал для роста.

В Китае вообще стремительно растет популярность машин на альтернативных источниках энергии. Так, в январе она увеличилась на целых 290,6 процента - до 168 тысяч единиц. В годовом выражении объем продаж авто с электродвигателями увеличился на 325,8 процента.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!