Резкий спрос на автомобили из КНР вызван не только ценой

20-01-2021, 13:29

Image 16+

Резкий спрос на автомобили из Китая вызван не только ценой.

Последнее время показало существенно возросший спрос на автомобили китайского производства. Наряду с улучшенным качеством сборки и относительно доступными ценами, такому спросу есть и другие причины. Эксперты предрекают дальнейшее увеличение спроса на китайский автопром в 2021 году. Об этом сообщает автоэксперт портала «Китайские-автомобили.рф».

С мнением экспертов относительно дальнейшего увеличения спроса на модели китайских брендов абсолютно согласен гендиректор ГК «АвтоСпецЦентр» Денис Петрунин. По сравнению с 2019 годом, в 2020-м продажи легковых автомобилей из Китая выросли почти в два раза - на 43,1%. Доля китайских автомарок на российском рынке достигла 3,6%.

По мнению эксперта, на новом уровне по качеству теперь не только техническое оснащение машин, но и их дизайн, ведь в их разработке принимали участие специалисты, работавшие с модельными рядами премиальных брендов.

Вместе с тем в росте интереса и продаж «китайцев» на российском рынке не последнюю роль сыграли локализация производства, доступные цены, а также расширение дилерских сетей, повысившее конкурентоспособность китайских марок.

Эксперт обратил внимание, что китайские модели большей частью представлены в наиболее популярном сегменте — SUV и в структуре продаж кроссоверы и внедорожники составляют 95%.

Петрунин отметил, что стоимость автомобилей в основном колеблется в диапазоне от 1,1 до 2,5 млн рублей. Он уверен, что в 2021 году китайские авто будут так же активно наращивать продажи на рынках России, что вновь приведет к увеличению рыночной доли китайского автопрома.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!