В 2021 году в России появится знак «Подключенный автомобиль»

15-12-2020, 18:04

Image 16+

В 2021 году в России может появиться новый знак «Подключенный автомобиль» для машин с бортовым устройством передачи данных. Об этом  сообщили в НТИ «Автонет». На неофициальным знаке, который размещать можно по желанию, будет изображен автомобиль в желтом круге с исходящими от него волнами.

Как пояснили в «Автонете», введение нового знака необходимо для повышения цифровой грамотности и осознанности автовладельцев. 

Ожидается,  что новый знак покажут на мероприятии Urban Mobility Forum, которое состоится в Москве 22 декабря. Не исключено, что  он будет выдаваться в дилерском центре при покупке авто. 

Как отмечают аналитики, уже через десять лет в мире будет  не менее 600 млн автомобилей с устройствами передачи данных, в том числе и в российском автопарке. Сегодня к системе ЭРА-ГЛОНАСС подключено более 6 млн автомобилей. Если добавить к ним и другие устройства, то это количество превысит 10 млн автомобилей, пишет tass.ru.

Введение нового знака  преследует цель повысить цифровую грамотность  автомобилистов. Заметим, что далеко не все владельцы авто обладают информацией об оборудовании машины. 

 


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!