Задержанный за поджог музея в Пушкине 25-летний аспирант арестован

28-04-2023, 21:09

Image 16+

Молодому человеку, которого обвиняют в поджоге Историко-литературного музея в Пушкине, не удалось избежать наказания. Он проведет в следственном изоляторе до 25 июня. Данная информация поступила от объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Речь идет об Алексее Грибанове в возрасте 25 лет. Он является аспирантом Политеха. Арестован он был 28 апреля. Молодого человека обвиняют в хулиганстве. Отмечается, что он признал свою вину. Следствие настаивало, чтобы его отправили под стражу на два месяца, в итоге было принято такое решение.

По данным следствия, аспирантом вели мотивы политической вражды, у него были соучастники, личности которых еще предстоит установить. Задержан Грибанов был 26 апреля. Незадолго до этого некто ближе к полудню облил здание музея на Леонтьевской улице бензином. Спустя некоторое время аспирант признался, что первой целью был военкомат, находящийся поблизости. Со слов Грибанова, он решился на это, поскольку боялся кредитов, повестки. Кроме того, его в течение нескольких дней запугивали по телефону мошенники.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!