Аксенов сообщил о сокращении маршрута поездов в Крым из-за взрыва боеприпасов

В связи с чрезвычайным происшествием в воинской части в селе Майское, решено сократить маршрут поездов в Крым.

Как проинформировал глава Крыма Сергей Аксенов, следующие на полуостров с материка поезда будут останавливаться под Феодосией, где будет осуществляться пересадка пассажиров на автобусы.

Решение об этом властями было принято после консультаций с руководством железной дороги.

«После консультации с руководством Крымской железной дороги принято решение пассажирские поезда, следующие с материка, останавливать на станции Владиславовка. Там пассажирам будут предоставлены автобусы для доставки на ближайшие автостанции», - информирует Аксенов у себя в Telegram-канале.

Следует сказать, что железная дорога располагается недалеко от села в Джанкойском районе, где до сих пор продолжают взрываться боеприпасы.

Агентство ТАСС со ссылкой на собственный источник проинформировало, что из-за взрывов, вызванных детонацией боеприпасов, повреждено железнодорожное полотно между станциями Азовское и Разъезд 10 км.

Как минимум три поезда, в которых находятся порядка двух тысяч пассажиров, задержано.

Минобороны России, причиной сегодняшних взрывов в Крыму, назвало возгорание на территории площадки временного хранения боеприпасов. ЧП в Крыму произошло спустя неделю после детонации на территории авиабазы в Новофедоровке.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!