Петербургские правоохранители задержали мужчину, запускавшего квадрокоптер невдалеке от места проведения ПМЭФ

17-06-2022, 18:19

Image 16+

Сотрудники полиции, обеспечивающие безопасность мероприятий, проходящих в рамках Петербургского международного экономического форума, задержали в Шушарах двадцатидевятилетнего петербуржца с квадрокоптером.

Накануне около двух часов дня внимание дежурного патруля, проезжавшего мимо дома номер одиннадцать по Старорусскому проспекту, привлёк мужчина, осуществивший запуск дрона. По предварительной информации, хозяин игрушки не смог дать внятных объяснений относительно цели его полёта. Нужно отметить, что расстояние по прямой от места запуска до «Экспофорума» составляет менее пяти километров.

Петербуржца задержали и доставили в отдел полиции. Там его опросили, после чего отпустили домой под обязательство о явке.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, своими действиями мужчина нарушил правила использования воздушного пространства в соответствии с трактовкой данного правонарушения статьёй 11.4 КоАП РФ. Для принятия дальнейшего решения региональное управление МВД передало документы в Управление государственного авианадзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по СЗФО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!