Сотрудники петербургского угрозыска в течение нескольких месяцев разыскивали школьников, отобравших у десятиклассника электронную сигарету

15-06-2022, 21:24

Image 16+

Расследование грабежа, совершённого несовершеннолетними подростками в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, в итоге закончилось задержанием двух молодых людей, напавших на ученика десятого класса в центре города.

Сам инцидент произошёл ещё в конце февраля текущего года. Трое юных налётчиков отобрали у семнадцатилетнего петербуржца электронный испаритель в районе дома номер два на Сенной площади. В начале марта потерпевший обратился в полицию, а первого апреля правоохранители возбудили уголовное дело по факту группового грабежа с применением насилия, не опасного для жизни потерпевшего.

Со временем полицейские смогли установить личности всей криминальной троицы, учеников восьмых-девятых классов пятнадцатилетнего возраста. Накануне двое из подозреваемых были задержаны. Третий участник нападения пока гуляет на свободе - в данный момент парень находится за границей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!