Без малого сотня автобусов попала в ДТП с начала транспортной реформы в Санкт-Петербурге

6-06-2022, 21:59

Image 16+

С началом весны жители Северной столицы начали замечать рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта. Как отмечают респонденты, данная тенденция может быть обусловлена рядом различных факторов – от внезапного появления на петербургских улицах большого количества новых автобусов, не самого быстрого и компактного для городских улиц вида транспорта, до уровня подготовки их водителей. Кстати, на последнем пункте многие петербуржцы особо заостряют внимание: в последнее время от жителей города довольно часто исходили нарекания в адрес сидящих за рулём автобусов перевозчиков, связанные с их весьма агрессивным стилем вождения.

В подтверждение вышесказанному - сегодня «Невские новости» со ссылкой на официальные источники в МВД озвучили статистику числа ДТП с участием автобусов за всё время первого этапа реформы. Оказалось, что с первого апреля по первое июня произошло восемьдесят пять таких аварий.

Переход транспортной реформы в следующую стадию ситуации никак не исправил. За неполную первую неделю второго этапа в Петербурге произошли уже три аварии с участием автобусов: одна на проспекте Ветеранов, а ещё две – на Московском проспекте, причём последняя из них была массовой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!