Житель Калининского района Санкт-Петербурга поприветствовал новый день автоматной очередью с балкона

5-06-2022, 14:54

Image 16+

Накануне около шести утра женщина, проживающая в многоквартирном доме на Кушелевской дороге, поделилась с правоохранителями информацией о «нечаянной радости», которую её сосед устроил жителям родной многоэтажки. Судя по всему, мужчина решил, что окружающим людям будет гораздо приятнее просыпаться под автоматную очередь.

Прибывший на место происшествия дежурный наряд полиции без труда отыскал двадцатидевятилетнего местного жителя, учинившего пальбу из охолощённого автомата на своём балконе. Как сообщили представители Главного управления МВД по региону, благородный порыв стрелка сотрудники полиции приняли за хулиганство, о чём он и был извещён административным протоколом, выписанным в соответствии с данной статьёй КоАП РФ.

Возвращаясь в отделение, полицейские забрали с собой имитатор стрельбы, а заодно прихватили и его официально не трудоустроенного владельца. Скорее всего, простым внушением возмутитель спокойствия теперь не отделается: есть сведения о том, что правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!