Расследование смертельного отравления контрафактом привело полицейских к подпольным бутлегерам во Всеволожск Ленинградской области

23-05-2022, 21:29

Image 16+

Сегодня представители регионального главка МВД сообщили о ликвидации подпольного цеха, в котором производились разлив и подготовка к продаже контрафактного алкоголя. В доме по Бибиковской улице во Всеволожске правоохранители обнаружили и изъяли бочки со спиртным, этикетки элитных марок алкоголя, пластиковые канистры, насосы и шланги. Там же был задержан и предполагаемый организатор нелегального бизнеса – гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

Ещё троих его соучастников задержали в организованном преступной группой мелкооптовом магазине, через который реализовывался суррогат. Канистры под опасное пойло задержанные делали сами в одной из деревень, приобретя для этих целей специальный станок.

Визит правоохранителей в подпольный цех был осуществлён в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого летом прошлого года по факту гибели четырёх человек в Колпинском районе Ленинградской области.

Следствие продолжается.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!