В Ленинградской области только что родившийся лосёнок прибился к людям. Малыша пришлось отправить на реабилитацию

18-05-2022, 18:54

Image 16+

Одинокий лосёнок без матери пришёл в одну из деревень Лужского района Ленинградской области и был передан охотоведами представителям областного профильного комитета.

Сегодня в официальном телеграм-канале ведомства опубликовали информация о том, что подобранному животному всего день от роду, у лосёнка ещё сохранилась пуповина. Куда делась его мать, пока неизвестно. Для спасения жизни найдёныша, новорожденного пришлось отправить на реабилитацию в соответствующий центр.

Специалисты вновь напоминают жителям о том, что нельзя подбирать или трогать малышей диких животных, а также приближаться к ним. В силу ряда причин лесные обитатели могут ненадолго оставлять своих детей, но впоследствии родители без труда их находят. В случае же, если у маленького детёныша произойдёт близкий контакт с человеком, то существует большая вероятность того, что после он действительно будет брошен.

Не стоит забывать и о возможном нападении крупных животных на человека, оказавшегося возле их потомства – надолго матери своих малышей не оставляют и находятся где-нибудь неподалёку. Такие встречи, как правило, опасны для жизни.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!