СК завел уголовное дело после того, как девушку нашли задушенной в сквере в Москве

14-08-2021, 14:53

Image 16+

На востоке Москвы неизвестный задушил девушку 1988 года рождения. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова, передает Агентство городских новостей «Москва».

Она рассказала, что в парке вблизи Лазоревого проезда ночью 14 августа было обнаружено тело девушки. Осмотр тела на месте показал, что ее могли убить, поскольку на теле выявили признаки удушения. По данному факту Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Следствие не исключает, что нападение носило сексуальный подтекст, поскольку одежда на жертве была разорвана. Убийце грозит до 15 лет колонии.

Личность убитой установлена. Известно, что 33-летняя Алена жила в Свиблово и ночью с работы через парк возвращалась домой. Когда неизвестный напал на нее, она попыталась отбиться и подняла крик, который услышала прохожая.

Убийцу спугнули охранники, которых позвала прохожая. Он бросил свою жертву, прыгнул в Яузу, переплыл эту реку и скрылся на ее другом берегу среди деревьев. К сожалению, спасти женщину не удалось, поскольку она скончалась до прибытия помощи. У женщины было двое детей – сын и дочь младшего школьного возраста.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!