Турция увеличивает интенсивность ударов по Сирии, наступление ожидается в течение суток

12-07-2022, 14:44

Image 16+

Войска Анкары и подконтрольные Турции боевики в течение нескольких последних дней нарастили количество атак на севере и востоке Сирии. Специалисты считают это крайне опасным сигналом.

Вероятно, Анкара планирует дать отмашку военной операции, сопоставимой с вторжением в Сирию, в течение ближайших 24 часов.

По данным СМИ, в ночь с 11 на 12 июля поддерживаемые Анкарой джихадисты ударили по населенным пунктам Таль-Эниб, Таль-Шейр и Хесина в регионе Шахба. Этим они не ограничились. Были обстреляны также Дибис и международная автомагистраль M4, которая проходит к западу от города Айн Исса.

Напомним, Россия ранее официально выступила против проведения Турцией военной операции в Сирии. Однако министр обороны страны Хулуси Акар ответил, что Анкара намерена руководствоваться собственными интересами.

По последней информации, которая поступает из САР, сирийские правительственные войска расширили свое присутствие на севере страны, что может свидетельствовать о подготовке к отражению наступления турецких войск.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!