РФ перебросила спецназ и военную полицию в северо-западную часть Сирии

28-01-2022, 09:39

Image 16+

В сирийском порту Латакия российские военные развернули базу, на которой разместился спецназ и военная полиция.

Это вынужденная мера, поскольку усилилась угроза новых ударов Израиля, а также атак террористических сил на крупные сирийские портовые города, пишет Авиа.про.

Как сообщает израильское информационное издание «Debka», на контейнерной площадке порта Латакия развернуты российские военные. Источники сообщают, что там оборудована военная база, которая, вероятно, будет контролировать обстановку в регионе.

В порт Латакия на севере Сирии российская военная полиция прибыла 26 января. Базу развернули в контейнерной зоне порта, но военные смогут совершать обходы всей территории.

«Силы военной полиции России относятся к спецподразделениям. С размещением российского спецназа в порту Латакия и началом совместных российско-сирийских патрульных операций вдоль границы с Голанскими высотами и на юге Сирии, русские завершили создание линии обороны от израильских авиаударов, простирающихся от воздушной гавани Хмеймим до юга Голанских высот», - пишут израильские СМИ.

Ранее также стало известно о том, что российские военные будут осуществлять патрулирование в Латакии и Тартусе. Это позволит предотвратить диверсии и атаки террористов. Но в Израиле полагают, что РФ стремится блокировать удары Израиля по региону, для чего и перебросила дополнительные силы в Латакию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!