Российские военные блокировали авиаудары Израиля по порту Латакии

27-01-2022, 18:09

Image 16+

Российским военным в Сирии удалось заблокировать израильские удары по порту Латакии. Действиями России в Израиле, конечно же, возмутились, однако такая мера оказалась действенной, так как теперь отражать атаки будут не сирийские средства ПВО, а российские комплексы противовоздушной обороны. 

Напомним: в декабре прошлого года израильские истребители как минимум дважды осуществляли налеты на порт под предлогом уничтожения поставляемого в Сирию оружия, однако они подвергли опасности российские самолеты и российских военных.

Как сообщает израильское издание «Дебка», после таких налетов Россия разместила в Латакии свои подразделения, которые будут там находиться круглосуточно. Это блокировало израильские налеты на этот район. Теперь в случае атаки ЦАХАЛ любые самолеты, представляющие опасность российским военным, будут поражены при попытках нанести удары,  пишет avia.pro.

С размещением российского спецназа в порту города Латакия и совместным российско-сирийским патрулированием вдоль границы с Голанскими высотами и на юге Сирии Россия завершила создание линии обороны от авиаударов Израиля, пишет «Дебка».

Стоит добавить, что российские войска размещены на авиабазе Тияс, которая ранее также подвергалась налетам израильских истребителей. Это указывает на, что Россия не позволит Израилю атаковать Сирию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!