В Сирии военные недовольны бездействием РФ во время ударов Израиля

5-01-2022, 14:54

Image 16+

Высшие военные чины Сирии выразили недовольство отсутствием решительных действий РФ в период атак Израиля. Указывается, что сирийская армия не согласна с решением России не вмешиваться в сирийско-израильский конфликт, и не пресекать агрессию Тель-Авива, передает «Avia.pro».

На фоне постоянной эскалации израильских воздушных атак на Сирию, Дамаск выразил недовольство тем фактом, что Россия не предпринимает действий для пресечения военной активности Тель-Авива. Сирийские военные указали, что если бы Москва применила силу, то израильские налеты не были бы такими бесконтрольными, и долг российских военных состоит в том, чтобы обеспечить качественную защиту от израильской агрессии. 

«Недовольство бездействием РФ стало проникать и в ряды старших офицеров сирийской армии. Военные утверждают, что Россия преследует какую-то цель, проявляя такую неслыханную терпимость и даже разрешение в отношении поведения Израиля», - прокомментировали аналитики издания «Al-Akhbar». 

При этом эксперты отмечают, что агрессия Тель-Авива касается непосредственно и России, в частности, во время последнего авианалета по Сирии, едва не был уничтожен российский военный самолет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!