Российские военные в Сирии обустраивают третью военную базу

27-12-2021, 09:54

Антон Соболев

Image 16+

Российские военные в Сирии на сегодняшний день используют два военных аэродрома. И вот сейчас стало известно о том, что Россия получит в распоряжение третью базу в САР.

Сейчас российские военные занимаются обустройством военного аэродрома в городе Камышлы. Ожидается, что вскоре здесь появится истребительная и бомбардировочная авиация. Кроме того, Россия развернет там средства противовоздушной обороны, комплексы РЭБ и войска.

В настоящее время на территории военного аэродрома в Камышлы базируются преимущественно российские военные вертолеты и средства военно-транспортной и разведывательной авиации, пишет avia.pro.

Однако последних полгода хватило, чтобы были использованы все возможности аэродрома. Так, здесь развернуты различные средства радиолокации, что дает возможность контролировать не только  сектор воздушного пространства Сирии, но и небо над соседними государствами - Турцией и Ираком, а также осуществлять контроль воздушного пространства над американской военной базой в зоне Эт-Танф.

На появившихся в сети фото можно заметить средства радиолокации и авиацию, которые уже развернуты на военном аэродроме в Камышлы. Появление на аэродроме истребителей усилит присутствие российских военных на Ближнем Востоке.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!