Шесть турецких беспилотников попытались помешать удару бомбардировщика Су-24М ВКС РФ в Сирии

11-12-2021, 18:24

Image 16+

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24М, который в Сирии вылетел в провинцию Идлиб для нанесения ударов по позициям боевиков, столкнулся с «сопротивлением» беспилотников. Как сообщает Авиа.Про, ударные турецкие дроны Bayraktar TB2 в количестве 6 штук пытались помешать атаке военного самолета ВКС РФ.

Каким именно образом, не уточняется. Отмечается лишь, что турецкие беспилотники «осуществляли полет на весьма значительной высоте».

Впрочем, это не помешало бомбардировщику выполнить возложенную на него миссию. Военный объект террористической группировки «Хайта Тахрир аш-Шам» (в России запрещена, - ред.) был уничтожен.

Издание отмечает, что невзирая на то, что беспилотники не смогли помешать точному удару российского самолета, Турция оставила дроны над провинцией Идлиб. 

К слову, Анкара в последнее время воздерживается от эскалации ситуации в Сирии. Вероятно, высшее политическое и военное руководство страны на фоне сложившейся в экономике ситуации опасается еще одного государственного переворота.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!