Эрдоган боится бунтов своих военных и протурецких боевиков в Сирии

1-12-2021, 22:04

Image 16+

Одна из самых масштабных военных операций турецкой армии на территории Сирии, о которой ранее заявлял Реджеп Эрдоган, так и не началась. К этому времени подразделениям курдов удалось уничтожить больше боевиков и турецких военных, чем это сделали турецкие войска по отношению к сирийским курдам. Также курды подбили почти два десятка единиц турецкой бронетехники.

В неудачах турок виновен их президент, который попытался избежать бунта среди боевиков и военных, недовольных ситуацией в самой Турции. Прежде всего, речь идет об обрушении турецкой лиры.

Среди турецких военнослужащих и протурецких террористов в САР преобладают протестные настроения, которые могут привести к настоящему бунту с самыми непредсказуемыми для Анкары и лично Эрдогана последствиями. Так, боевики требуют от турецких властей оплачивать их содействие либо в иностранной валюте, либо же повысить выплаты для выхода на докризисный уровень. Турецкие военные выдвигают подобные требования.

Эрдоган осознает, что как только он попытается начать наступательную операцию в северной Сирии, турецкая лира обрушится на 20-30%, что без сомнения приведет к бунту среди военных, пишет avia.pro

Уже к концу будущей недели ожидается падение курса турецкой национальной валюты на 250% по сравнению с началом этого года.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!