Истребители МиГ-29 разбомбили военную базу ВМС США в Сирии

21-10-2021, 11:04

Image 16+

Атака истребителей МиГ-29 в Сирии уничтожила американскую военную базу на севере этой страны. Об этом сообщило информационное агентство «AlBadia 24», передает информационный ресурс Аvia.pro.

Так, по данным СМИ, ракетные удары наносились четырьмя истребителями МиГ-29. Удар был спланирован на основании данных, которые предоставила разведка с применением дрона. Беспилотник могли использовать для того, чтобы не раскрыть подготовку операции перед американскими РЛС и ПВО.

Источник также сообщил, что во время атаки в зоне удара были задействованы средства  радиоэлектронного подавления. Это подтверждают сообщения о том, что в момент удара там отсутствовали спутниковая и мобильная связь, а также были зафиксированы сбои в работе GPS.

Предварительно, базу Эт-Танф атаковали МиГ-29СМ, которые есть на вооружении САР. Они открыли ракетный огонь и могли применять в том числе управляемые ракеты большой дальности. Эти самолеты, к слову, оснащены мощными комплексами РЭБ, которые и позволили заглушить радары противника.

Ранее истребители МиГ-29 уже не раз показали себя хорошо и в Ливии, где смогли уничтожить турецкие позиции. Самолеты были видны визуально в ходе одной из атак, но при этом средства ПВО их не обнаруживали.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!