Войска Турции использовали на севере Сирии неизвестные боевые отравляющие вещества

18-10-2021, 18:39

Image 16+

Неизвестные химические отравляющие вещества были задействованы турецкими войсками на севере Сирии и Ирака. Указывается, что запрещенное неопознанное боевое оружие было применено с целью проведения военной атаки против курдов, передает «Avia.pro».

Согласно данным британского военного журналиста Стива Суини, который на постоянной основе присутствует на сирийской территории, турецкая армия задействовала некое запрещенное отравляющее вещество против курдов. Эксперт провел исследование и обнаружил доказательства использования боевого отравляющего вещества на территории Сирии и Ирака, которые зафиксировал в виде фото и видео-материалов. 

По данным разведки Минобороны РФ, турецкие военные ранее могли завладеть контейнерами с отравляющими веществами, которые располагались на севере Сирии. Вероятно, впоследствии такие вещества были переданы протурецким боевикам. По одной из версией, в состав оружия мог входить хлор, однако точную информацию можно будет получить только после тщательного анализа примененного вещества.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!