СМИ сообщают, что под ударами Турции российские военные начали отступление из Айн Иссы

Российские военные в Сирии начали отступление из Айн Иссы. Об этом сообщает ресурс АвиаПро без ссылки на конкретный источник информации. Уточняется лишь, что об этом заявили боевики.

Издание утверждает, что три российских базы в Айн Иссе, которые должны были защищать регион от прорыва террористов, были в спешном порядке эвакуированы.

Если верить сведениям, распространенными боевиками, на которые ссылается ресурс, мощные артиллерийские удары, в том числе со стороны турецкой армии, вынудили сирийские правительственные войска отступить к российским базам. Вскоре после этого силы РФ и САР вместе с военной техникой были эвакуированы - прикрытие отступления обеспечивалось вертолетами ВКС России.

Отмечается, что на текущий момент российские и сирийские правительственные войска развернуты близ селения Тель Аль-Саман, что к северу от Ракки.

Отступление из Айн Иссы Минобороны России пока не комментирует. Между тем турецкая пресса рассказывает о случившемся как о бегстве российских войск, пытаясь вынудить курдов сдать регион без боя.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!