В небе над Сирией впервые сошлись российские вертолеты Ка-52 и американские AH-64 Apache

12-10-2021, 09:54

Image 16+

Над сирийским городом Джараблус впервые встретились американский AH-64 Apache и российский Ка-52. Об этом сообщают сирийские источники, отмечая, что это первая встреча  над северной Сирией российского и американского боевых вертолетов, передает Аvia.pro.

Американские военные совершали полет над Джараблусом, выполняя неизвестную миссию. Российские боевые вертолеты Ка-52 были направлены на перехват нарушителей. Это и стало первым столкновением в воздухе между вертолетами Ка-52 и AH-64 Apache.

Информационный ресурс Аvia.pro получил фотографии с российскими Ка-52, которые, как утверждают источники, были сделаны во время этого инцидента. Фото и видео, полученные изданием, не позволяют точно установить обстоятельства встречи российских и американских военных вертолетов. Тем не менее источник сообщил, что эта встреча закончилась без серьезных инцидентов с применением вооружения.

Стоит отметить, что российские военные оперативно реагируют на любые нарушения в Сирии со стороны американских военных. Уже не раз на перехват сил США были направлены группы военных, которые пресекали незаконные действия американцев. В Дамаске не раз призывали Вашингтон вывести своих военных из Сирии, напоминая, что не обращались к США с просьбой ввести своих военных на сирийскую территорию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!