Военкор Коц обозначил перспективные направления для наступления ВСУ

3-01-2023, 15:54

Image 16+

Военный корреспондент Александр Коц обозначил перспективные направления для наступления Вооруженных сил Украины. По его словам, они попытаются взять рубеж Кременная–Сватово, рассечь ДНР надвое и выдвинуться по направлению к полуострову Крым.

Зимнее наступление ВСУ может стартовать с трех направлений одновременно. Главным может стать северный участок линии боевого соприкосновения. ВСУ могут осуществить прорыв российской обороны в районе Кременной. Впрочем, большинство специалистов по военному делу в это не верят - российские войска выстроили довольно мощную линию обороны на этом участке.

Вторым направлением для наступления украинское командование может выбрать угледарское. Многим это может показаться удивительным и неожиданным - Угледар-то находится под контролем Украины, ВСУ могут бросать туда резервы и подвозить БК. Но, объясняет Коц в беседе с «Силовым блоком», замысел может состоять в том, чтобы перерезать трассу Донецк-Мариуполь, а затем и рассечь ДНР на две части.

Наконец, третий вариант для наступления - запорожское направление с прорывом обороны российских войск с целью выхода к Мелитополю и Бердянску. В случае успеха ВСУ рассекут группировку российских войск на две части и смогут наступать к Крыму.

Такой вариант российским командованием просчитывается, к нему готовятся, в том числе возводятся оборонительные укрепления.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!