Леонков уверен, что военная техника НАТО на вооружении ВСУ на морозах «посыпется»

10-12-2022, 09:14

Image 16+

Военная техника НАТО на вооружении Украины не приспособлена к зимним морозам, поэтому она «посыпется». В этом в беседе с «МК» заверил военный эксперт Алексей Леонков.

По его словам, американская военная техника требует тщательного ухода и обслуживания, которое в полевых условиях провести попросту невозможно. Морозы станут для нее серьезным испытанием. По некоторым данным, при большом минусе двигатели бронетехники стран НАТО не заводятся. Что касается «резины» колесной техники, она выходит из строя даже при незначительной минусовой температуре.

«У ВСУ серьезные проблемы с зимним дизельным топливом. А заправлять летний дизель зимой также чревато отказом двигателя работать», - резюмировал Леонков.

Если судить по бодрому высказыванию военного эксперта, проблемы зимой могут возникнуть исключительно у противника. Складывается впечатление, что у наших войск все гладко и без задоринки. Но в сети появляются многочисленные видео, в которых и мобилизованные, и кадровые военные жалуются на большие проблемы с зимним обмундированием. Они сетуют на то, что сами вынуждены покупать себе зимнюю одежду — и это на десятом месяце СВО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!