Дандыкин: ВСУ могли атаковать военные аэродромы на территории России с помощью больших дронов-камикадзе

Вооруженные силы Украины могли модернизировать советские беспилотники Ту-141 и создать на их основе большие дроны-камикадзе. Их и могли применить для атаки по военным аэродромам и авиабазам на территории России. Таким предположением в беседе с порталом «Военное дело» поделился военный эксперт Василий Дандыкин.

По его словам, украинские специалисты могли оснастить старые большие БПЛА «электронной начинкой». Все указывает на то, что беспилотники получили от инженеров и систему огибания местности.

По словам Дандыкина, самая ближняя система противовоздушной обороны РФ обнаружила беспилотники противника и сбила их. А к последствиям могли привести обломки.

Однако после инцидентов на военных аэродромах в Саратовской, Рязанской и Курской областях система ПВО в России должна быть усилена, заключил Дандыкин.

А меж тем западная пресса пишет, что Украина атаками на авиабазы РФ испытывала свой новый дальнобойный беспилотник, который может долететь даже до Москвы.

«Украина не имеет ограничений дальности ударов по территории России. Мы сможем поразить все цели, в том числе в Сибири. Скоро и у России не будет больше безопасных зон», — приводит издание Financial Times комментарий советника украинского правительства по вопросам обороны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!