EaDaily: в Киеве положили глаз на китайские лазерные системы борьбы с дронами

24-10-2022, 10:44

Image 16+

Украина хочет получить китайские лазерные системы для борьбы с дронами, которые использует РФ в «военной спецоперации».

Ранее Саудовская Аравия приобрела лазерные системы ПВО Silent Hunter китайского производства для борьбы с БПЛА йеменской повстанческой группировки «Ансар Аллах». Об этом пишет EaDaily. Эр-Рияд заявляет, что лазерные системы необходимы для защиты нефтяной инфраструктуры, так как частота ударов по ней со стороны соседей растет.

Информация о том, что Саудовская Аравия получила китайские лазеры была опубликована на сайте Ukrainian Military News. Не исключено, что Украина попытается перекупить часть этих комплексов.

О поставке китайских оборонных систем Саудовской Аравии для противодействия иранским БПЛА сообщил в ночь на 23 октября сайт, специализирующийся на военной тематике. Киевский режим в последнее время проявляет наибольший интерес к борьбе с беспилотниками, утверждая, что российские войска используют на украинском фронте БПЛА, поставляемые Ираном.

Украине уже поставляют средства для борьбы с дронами. Возможно Киеву передадут лазер, разработанный американской компании  Lockheed Martin. Его уже получило Минобороны США для тестирования, и не исключено, что это тестирование будет проходить на территории Украины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!