Генерал-лейтенант Гурулев о сроках СВО: за 2 месяца ВС РФ могут закрыть тему Украины

О том, в какие сроки Россия может закончить специальную военную операцию в Украине, порассуждал генерал-лейтенант Андрей Гурулев. Он убежден, что это станет возможным, как только на фронт массово перекинут мобилизованных, сообщает ИА SM.News.

Андрей Гурулев полагает, что именно за счет мобилизованных ВС РФ смогут переломить ситуацию на фронте и перейти от обороны к наступлению. Массово прибывать на СВО призванные на службу после 21 сентября начнут примерно через месяц-полтора.

Генерал уточнил, что речь именно о массовой переброске. Мобилизованных могут отправлять на фронт и сейчас, но только на наиболее сложные направления. В частности, на участки, где риск прорыва линии обороны силами ВСУ особенно высок, где противник потенциально может продвинуться вперед на десятки километров за несколько дней.

Гурулев считает, что до массового прибытия мобилизованных на фронт по Украине следует продолжать бить ракетами, чтобы ослабить ВСУ.

Массированный ракетный удар по объектам гражданской и критически важной инфраструктуры РФ нанесла 10 октября. У Украины возникли определенные сложности в энергетике, но о коллапсе речь не идет. Однако из-за ракетной атаки 10 октября Запад существенно увеличил военную помощь Украине, в том числе намерен помочь ей закрыть небо - об этом шла речь на вчерашнем заседании группы Рамштайн.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!