В администрации Энергодара сообщили, что Запорожская АЭС не получает электроэнергию из Украины

12-10-2022, 11:44

Image 16+

На Запорожской атомной электростанции зафиксировано прекращение поступления электроэнергии с территории Украины. Об этом рассказал руководитель администрации Энергодара Александр Волга. Он сообщил, что работа АЭС переведена на резервные источники электроэнергии. 

«Сейчас поступила информация по поводу того, что Украина прекратила подачу генерирующей электроэнергии для потребностей самой атомной станции. И мы вновь перешли на резервные источники генерации, чтобы обеспечить все процессы, которые идут на самой Запорожской АЭС», – сказал Волга.

Ранее в руководстве компании «Росэнергоатом» были опровергнуты сообщения, что Запорожская АЭС уже подключена к российской энергетической системе, и отмечено, что объект получает электричество по днепровской линии из Украины.

Запорожская АЭС перешла в федеральную собственность. Эта станция является самой крупной в Европе среди атомных, она имеет шесть энергетических блоков. 11 сентября она прекратила выработку электричества после остановки всех реакторов. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!