Военный эксперт Баранец о причине подрыва Крымского моста: «Легендарная безалаберность!»

8-10-2022, 14:49

Image 16+

Виктор Баранец, военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», считает главной причиной того, что подрыв Крымского моста противником стал возможен, «легендарную» российскую безалаберность. Также может иметь место предательство. Вероятно, сыграли на руку украинской стороне оба эти фактора.

«Наша безалаберность! Я добавляю — легендарная безалаберность! Потеря бдительности. Поэтому еще раз повторю: да, крымский мост хорошо защищен с неба, с воды, из-под воды, но никто вам не даст 100-процентной гарантии, что враг не найдет способ для очередной диверсии. Потому что он на всю катушку пользуется нашей безалаберностью. А тут еще добавляется и предательство. Вот эти два момента, которые привели к этой диверсии», - приводит высказывание полковника в отставке Виктора Баранца издание «БИЗНЕС Online».

А меж тем военкор Александр Коц предупреждает, что из-за подрыва Крымского моста военная логистика была нарушена. Сегодняшнюю диверсию он расценивает как последний штрих со стороны ВСУ перед началом мощного штурма Херсона - единственного областного центра, который был занят российскими войсками за все время СВО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!