Ополченцы ДНР окружили группу из нескольких десятков украинских спецназовцев

1-11-2021, 23:54

Image 16+

Несколько десятков украинских спецназовцев, находившихся в Старомарьевке, были окружены ополченцами ДНР. Для этого силы самопровозглашенной Донецкой республики уничтожили понтонный мост через реку Кальмиус, которые является единственным связующим объектом между украинскими военными и основной силой ВСУ. 

Для уничтожения моста первая гвардейская Славянская мотострелковая бригада ДНР применила 122-мм артиллерию и 120-мм минометы. Этот факт подтверждают наблюдатели ОБСЕ, которые недавно сообщили, что они не смогли опубликовать отчет, так как их закрыли в донецкой гостинице.

Теперь у ополченцев появилась возможность атаковать Старомарьевку и освободить село от бойцов ВСУ. В ДНР предполагают, что Украина пытается  спровоцировать ополчение на контратакующие действия, чтобы развязать полномасштабную войну, пишет avia.pro.

Сколько бойцов ВСУ находится в Старомарьевке, неизвестно, но ополченцы не могут наносить удары крупным калибром из-за риска гибели местного населения. По этой причине процесс деоккупации Старомарьевки может быть затруднительным.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!