Получив российских туристов, Эрдоган поставил Украине боевые беспилотники

19-07-2021, 19:18

Image 16+

Вдоль границ Крыма начали полеты украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2, закупленные Киевом у Турции.

Издание «Свободная пресса» сообщает, что пока российские пограничники не реагируют на патрулирующие границу Крыма украинские дроны.

А тем временем в ВСУ говорят о том, что беспилотники Bayraktar TB2 могут поражать надводные и наземные цели противника высокоточным оружием. Россия, уверены украинские военные, боится эту «боевую птицу».

Минобороны Украины сообщает, что Bayraktar TB2 могут прикрывать берега Украины вдоль Черного и Азовского морей. Они с марта размещены в Херсонской области на испытательном полигоне «Ягорлык», откуда и взлетают для проведения разведывательных полетов вдоль Крыма. Стоит отметить, что примерно с марта они зачастую летают с отключенными транспондерами.

На некоторое время полеты приостанавливались, отмечают эксперты. Источники сообщают, что это довольно просто объясняется – без помощи турецких военных ВСУ не могут полноценно их использовать.

Эксперты не исключают, что Турция на некоторое время прекратила оказывать помощь Украине. Но как только российские туристы вернулись на турецкие курорты, тут же было возобновлено военное сотрудничество с Киевом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!