Экипажи Су-27 ВВС Украины готовятся к воздушным боям

31-05-2021, 20:18

Image 16+

Украинский экипаж Су-27 начал активную подготовку к потенциальным воздушным боям — согласно информации Воздушного командования «Центр» ВС ВСУ, в ходе тренировки украинские пилоты должны усовершенствовать свои навыки и прийти в полную боевую готовность. Об этом пишет «Военное обозрение».

Пилоты всепогодного тяжелого истребителя 4 поколения Су-27 ВВС Украины активизировали учебные тренировки для усовершенствования навыков. В Воздушном командовании «Центр» указали, что несколько единиц Су-27 поднимались в воздушное пространство с аэродрома «Озерный», где сейчас дислоцируется 39-я бригада тактической авиации ВВС Украины. Также тренировки проходили в городе Миргород, где расположена 831-я бригада тактической авиации.

«Тренировочные полеты осуществлялись в любых погодных условиях и в разное время суток. Пилоты успешно выполнили задачи в соответствии с курсом боевой подготовки истребительной авиации. Все утраченные навыки были восполнены вновь, а летное мастерство усовершенствовано до необходимых показателей», - прокомментировали в Воздушном командовании ВС ВСУ.

Указывается, что приоритетной задачей украинских летчиков была отработка несения боевого дежурства в системе ПВО, а также ведение атаки в условиях боя.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!