Украина передала Израилю секреты российских истребителей МиГ-29

3-08-2020, 10:07

Image 16+

Благодаря Украине Израиль получил доступ к системам российских истребителей МиГ-29. Напомним, ранее сообщалось, что израильская компания модернизирует 11 самолетов МиГ-29 ВВС Украины. Между тем в России полагают, что целью передачи истребителей было изучение техники. Теперь израильские специалисты могут разработать эффективный комплекс мер по противодействию самолетам России, Сирии, Египта и других стран. То есть, сейчас у Израиля есть возможность исследовать российские истребители и создать защиту против них.

Сложившаяся ситуация представляет особую опасность для Сирии, поскольку МиГ-29 стоят на вооружении ВВС этой страны. Израильские военные могут использовать системы радиоэлектронного подавления, которые способны заглушить самолеты во время боевых задач.

О модернизации украинских самолетов советского производства стало известно еще в прошлом году. Речь шла о сумме контракта на 40 млн долларов. По договору Украина должна была отправить на израильские авиазаводы 11 истребителей МиГ-29. Напомним, что по такой же схеме из-за передачи технологий украинской стороной Израиль нашел способ бороться с ПЗРК «Панцирь», которые также работают в Сирии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!