Американские зрители пришли в ужас от советской сказки «Морозко»

13-11-2023, 15:14

Image 16+

Фильм Александра Роу «Морозко», рассказывающий о злой мачехе и ее падчерице Настеньке, стала культовой для многих советских детей. За рубежом работа советского режиссера, которая там вышла на экраны под названием «Джек Фрост», была оценена достаточно высоко. Так, режиссер Стивен Спилберг заявил, что сюжет и фильм стали предтечей многих голливудских приключенческих картин. Однако эта добрая сказка испугала многих американских зрителей. Фильм получил множество негативных отзывов.

Прежде всего граждане США обратили внимание на макияж героини Инны Чуриковой Марфуши, которым украшали ее перед сватовством.

«Ее макияж пугающий! Неужели в русской деревне перед сватовством нужно накрасить лицо, превратившись в клоуна, и надеть корону, как из Бургер Кинга?», — отмечает один из зрителей.

По мнению многих американцев, это худшее фэнтези, которое достойно находиться в антирейтингах. На зрителей из США наводят ужас трескучий голос и отвратительная внешность Бабы Яги в исполнении Георгия Милляра. Один из пользователей возмутился тому, что в сказке есть герой-любовник – оборотень-мутант, гуляющие в лесу грибы, медведи, карлики-убийцы и ужасный Дед Мороз, который замораживает всех по своему желанию.

Смотреть эти кошмарные сюжеты детям нельзя

Американцы считают, что такие эпизоды надо смотреть с включенным светом. Многие уверены, что смотреть эти кошмарные сюжеты детям категорически нельзя. В большинстве своем американцы сочли, что сказка не содержит никакого смысла, и не понимают, зачем вообще снимать такое жуткое кино.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!