Блогерша «Дзен» Марина Ершова рассказала об обычаях китайцев, которые ее раздражают

27-03-2023, 09:04

Антон Соболев

Image 16+

Российская путешественница Марина Ершова рассказала об обычаях китайцев. По словам тревел-блогерши, семья у китайцев на первом месте. Большое внимание в семействе уделяется детям, которых принято боготворить. Наследникам ни в чем не отказывают, но любящие родители контролируют жизнь ребенка даже если он готов уже создать свою семью. 

Ершова признается, что такого надзора она не выдержала бы. В Поднебесной семья рассматривалась как маленькое государство, а отца воспринимают как императора. Российская туристка отмечает, что отношения между семьями в этой стране основываются на конфуцианских моральных нормах. Во взаимоотношениях между родственниками в Поднебесной царят уважение к старшим и забота о младших.

Путешественница отмечает, что у китайцев есть непривлекательная привычка громко разговаривать на публике, что доставляет окружающим дискомфорт. Помимо этого, китайцы не обращают внимание на чистоту и порядок в общественных местах. Эти обычаи раздражают, признается Ершова. 

У китайцев совершенно иная культура и другой менталитет, делает вывод блогерша «Дзен». По этой причине она никогда не вышла бы замуж за китайца.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!