Путин подписал указ об изменениях в концепцию государственной политики в международных отношениях

13-03-2023, 19:44

Image 16+

Российский президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому вносятся изменения в документ, в котором обозначена концепция политики государства в сфере международных отношений. Этот документ был принят 20 апреля 2014 года.

Теперь по новым изменениям в концепции в качестве приоритетных направлений в международных отношениях обозначено стремление содействовать международной стабильности, развитию отношений в разных направлениях с определенными государствами, информирует ФАН. Среди них обозначены государства евразийского экономического союза, СНГ, а также обозначено, что это и другие государства, которые заинтересованы в таком сотрудничестве.

«При реализации государственной политики в сфере содействия международному развитию Российская Федерация намерена делиться с развивающимися странами имеющимся опытом социально-экономической трансформации и будет стремиться дополнять свои усилия в сфере содействия международному развитию взаимовыгодным сотрудничеством в области торговли, инвестиций и технологий с государствами-получателями помощи», – отмечено в документе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!