Борис Джонсон: Украине по силам вернуться к ситуации по состоянию на 24 февраля

30-06-2022, 18:39

Image 16+

Премьер-министр Великобритании высказал свою глубокую уверенность в том, что украинские армейские подразделения «на самом деле способны отразить наступление вооружённых сил Российской Федерации»

Борис Джонсон на полном серьёзе полагает, что вооруженные силы Украины, несмотря ни на что, всё ещё могут вернуться к тому моменту, который был в стране до 24 февраля. Для этого лишь необходимо в полной мере использовать оружие и боеприпасы Запада и Соединённых Штатов Америки, поставляемые в страну в огромных количествах, пишет ТАСС. Эти мысли глава Великобритании высказал в четверг на пресс-конференции по итогам саммита военного блока НАТО в городе Мадриде, Испания. 

«Европейцы должны предпринять всё необходимое, чтобы военнослужащие Украины получили максимальную пользу из всех тех видов современного вооружения, которые мы в состоянии им поставить. Западная коалиция пребывает в уверенности, что Украина реально может отразить российское наступление и отбросить россиян на позиции, которые они занимали до 24 февраля», — сказал Джонсон. 

Напомним, резидент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели масштабные антироссийские санкции и увеличили поставки вооружений украинским властям.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!