Британская разведка ищет специалиста по новейшему оружию

Британская разведка находится в поисках главного специалиста по оружию и технологиям, рассказал руководитель службы MI6 Ричард Мур на своей страничке в социальной сети Twitter.

Сама вакансия появилась на сайте по поиску руководителей Saxton Bampfylde. Новый сотрудник, которого британской разведке еще предстоит найти, станет руководителем технического подразделения «Q». Зона его ответственности - создание и внедрение технологий для обеспечения безопасности и успеха международных миссий британских спецслужб.

MI6 предъявляет к соискателю ряд требований. Так, в частности, у него должен иметься опыт руководства цифровым бизнесом. Также этот человек должен обладать навыками сотрудничества и привлечения партнеров как в частном, так и в государственном секторе.

«Если вы способны превратить наручные часы во взрывчатку или сконструировать рентгеновское стекло для обнаружения спрятанного оружия, возможно, вам стоит подать заявку», — говорится в описании вакансии.

Широким массам подразделение «Q» запомнилось по фильмам о Джеймсе Бонде. Работники этого отдела снабжали агента 007 различными техническими «фишками», транспортом и новейшим оружием для облегчения выполнения ему спецзаданий.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!