Cтратегический ударный беспилотник Ирана пролетел над американским авианосцем

22-04-2021, 08:49

Image 16+

Стратегический беспилотник Ирана, вооруженный тактическими крылатыми ракетами, умудрился пролететь над американским авианосцем и при этом остаться незамеченным. Об этом сообщило издание АвиаПро.

Инцидент произошел во время последнего визита авианосца USS Dwight D. Eisenhower в Персидский залив, вскоре после заявления командования Военно-морских сил США о полном доминировании американского флота на Ближнем Востоке. Как бы желая показать всему миру, что это не так, иранский стратегический ударный БПЛА с крылатыми ракетами демонстративно пролетел над USS Dwight D. Eisenhower. По факту, Тегеран показал, что американский флот не только не может выявлять иранские беспилотники, но и при случае может стать мишенью для его ракет.

БПЛА Shahed-191 во время своего полета только обследовал с воздуха палубу американского авианосца, хотя вполне мог нанести удары с воздуха.

Подробности случившегося пока неизвестны, да и сами Штаты не заинтересованы в том, чтобы эта информация тиражировалась, поскольку видео, на котором запечатлен этот момент, и так сказалось на репутации авианосного флота страны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!