Террористы захватили военную технику и оружие в Нигерии

2-03-2021, 13:24

Image 16+

Боевики «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ – запрещено в России) захватили автомобили и оружие, принадлежащие правительственной армии Нигерии.

Радикалы распространили фотографии захваченных четырех транспортных средств, среди которых оказался один бронированный автомобиль. Также в руки террористов попало оружие и боеприпасы. Инцидент произошел на северо-востоке Нигерии в штате Борно.

В последнее время ситуация в этой африканской стране обострилась из-за возросшей активности боевиков. В минувшую пятницу бандиты похитили 300 девочек из школы-интерната в городе Джангебе. Они прибыли к учебному заведению ночью на автобусах, внедорожниках и мотоциклах. Учениц вывели на улицу и увезли в неизвестном направлении.

Сложившаяся ситуация указывает на то, что власти Нигерии и местные силовые ведомства не в состоянии обеспечить безопасность в стране. Ранее глава Генштаба Нигерии Лео Ирабор заявил, что «ЧВК Вагнера» может помочь правительственным силам в борьбе с боевиками. По словам военачальника, российские бойцы провели эффективную работу в Сирии, что позволило стране вернуться к мирной жизни.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!