Саудовская Аравия открыла воздушное пространство израильским истребителям для ударов по Ирану

30-11-2020, 10:48

Image 16+

Саудовская Аравия позволила Израилю использовать свое воздушное пространство для нанесения ударов по Ирану. 

Это серьезно увеличило возможности ЦАЛАХ по осуществлению атак по Ирану, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».

Командующий ВВС Израиля, генерал-майор Амика Норкин сообщил, что на данный момент Израилю крайне важно позаботиться о своей безопасности, поскольку йеменские хуситы получили вооружение, которое позволяет поражать израильские территории. В частности, такие ракеты могут быть у группировки «Ансар Аллах», которая имеет тесные связи с КСИР Ирана. 

Ситуация на Ближнем Востоке все еще остается напряженной, а после того как израильские спецслужбы ликвидировали высокопоставленного иранского ученого, развернулся новый виток напряженности. 

Тегеран заявил, что готовится к ракетному удару по Израилю, и, предположительно, атака может быть осуществлена по Тель-Авиву, передает Аvia.pro.  А спустя некоторое время стало известно, что Саудовская Аравия предоставила право израильским истребителям наносить удары по Ирану из своего воздушного пространства. И это не способствует стабилизации ситуации. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!