Украина перебросила в Донбасс турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2

19-11-2020, 10:49

Image 16+

Украина перебрасывает в Донбасс ударные беспилотники Bayraktar TB2, ранее хорошо зарекомендовавшие себя в карабахском конфликте.

Как сообщил источник в Минобороны Украины, уже не менее шести турецких БПЛА переброшен в район Краматорска. Они могут быть задействованы в штурме территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Турция ранее передала Украине некоторое количество Bayraktar TB2, чтобы украинские военные могли провести их испытания. А учитывая то, что ни ЛНР, ни ДНР не располагают эффективными средствами ПВО, то эти «испытания» могут закончиться тем, что самопровозглашенные республики перейдут под контроль Киева.

Пока официально Украина не дает комментариев касательно нахождения в Краматорске турецких беспилотников.

Bayraktar TB2 в Карабахе оказались весьма эффективными и опыт Азербайджана может подтолкнуть Киев к решительным действиям в Донбассе, или даже к попытке вернуть Крым. Эксперты отмечают, что Анкара неспроста передала их Киеву как раз после успеха Баку в конфликте в Нагорном Карабахе, где с помощью беспилотников азербайджанским военным удалось взять под свой контроль значительные территории.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!