«Царьград»: Учёные готовят мир к новой глобальной беде в 2023 году с голодом и бунтами

26-05-2023, 09:44

Image 16+

Российские ученые принялись предупреждать мир о новой опасности. По их мнению, которое приводит телеканал «ЦарьГрад», грядет глобальная климатическая катастрофа. Она может вылиться в аномальную жару и, как следствие — неурожаю. А это угрожает голодом и голодными бунтами.

Ученый Российской академии наук Владимир Семенов пояснил, что именно такими могут быть последствия Эль-Ниньо.

Весной нынешнего года спутник Sentinel-6 смог зафиксировать предпосылки этого явления — тепловые массы, движущиеся в направлении Южной Америки. 

«Эль-Ниньо является главной модой изменчивости климата. Именно оно приводит к скачкам климата, изменению глобальной температуры в пределах 0,2 градусов. Явление происходит, в среднем, раз в четыре года и заключается в том, что происходит значительное потепление в восточной части экваториального Тихого океана», — пояснил исследователь.

Семенов допускает, что наиболее серьезные изменения с соответствующими последствиями произойдут на территориях с субтропическим климатом, с тропическими лесами.

Летом исследователи ожидают аномальную жару. Однако, подчеркнул собеседник телеканала, пока ученые могут делать лишь прогнозы, а о последствиях речь вести возможно только в июне-июле.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!