РИА Новости рассказало, где в России уфологи наблюдают НЛО

2-07-2022, 12:14

Полина Дрозд

Image 16+

О том, где в России уфологи наблюдают неопознанные летающие объекты, РИА Новости рассказывает в Международный день НЛО, который отмечается 2 июля.

Эта дата для Международного дня НЛО выбрана неспроста. Как раз 2 июля 1947 года близ городка Розуэлл в США произошло крушение летательного аппарата, который, как считают уфологи, был кораблем инопланетян.

В России же НЛО наблюдали также в разных уголках страны. Видели НЛО в Петербурге. Появились в Сети даже видеозаписи полета НЛО над Петербургом. Но этот объект директор Международного информационного центра уфологических исследований Валерий Уваров назвал метеоритом.

В июне заметили НЛО над Елабугой. Снимки того объекта опубликовали в сообществе «Казань-Космопоиск». Были замечены загадочные круги на полях в Кубани, а в Самарской области над Жигулями периодически появляются световые столбы. Загадочные объекты наблюдали не раз над Волгой в районе ГЭС.

Одним из самых известных аномальных мест в РФ называют перевал Дятлова. А в Пермском крае находится «Молебский треугольник», где часто также замечают загадочные объекты в небе. Не раз наблюдали их и в Волгоградской области над Медведицкой грядой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!