Гейтс: «Омикрон» опередил мировые вакцины

19-02-2022, 17:49

Image 16+

Соучредитель компании Microsoft Билл Гейтс в ходе дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности заявил о том, что штамм «Омикрон» опередил мировые вакцины по распространению иммунитета.

Американский предприниматель заявил, что сам вирус, особенно штамм «Омикрон», представляет собой разновидность вакцины. По его словам, этот вариант патогена создает как В-клеточный, так и Т-клеточный иммунитет.

Риск серьезных заболеваний, вызванный коронавирусом,  заметно снижается из-за большого числа переболевших. Миллиардер признал, что сейчас тяжелые симптомы, как правило, встречаются у пожилых людей и лиц с ожирением или диабетом. Соучредитель Microsoft  отметил, что в мире сейчас больше вакцин, чем людей, которых нужно вакцинировать. 

Гейтс не исключил, что мир может накрыть новая пандемия, но она будет вызвана другим патогеном. Он также заявил, что чиновники от здравоохранения должны действовать быстрее при разработке вакцин и методов лечения. По мнению Гейтса, на создание вакцинных препаратов должно уходить не более полугода, пишет rossaprimavera.ru.

Также предприниматель подчеркнул, что во время пандемии не была, как следует, проделана работа по созданию средств лечения от коронавируса. Наряду с этим Гейтс упомянул о «новом поколении вакцин», которые способны уничтожить целые семейства респираторных вирусов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!