Deloitte: Руководители компаний испугались за свой бизнес из-за климатических изменений

20-01-2022, 12:49

Image 16+

Изменение климата, с которым сталкиваются люди по всему миру, несет в себе определенные риски для бизнеса. Климатические изменения вызывают множество проблем. Речь идет об углублении социального неравенства, утрате доступа к природным ресурсам и повышении стоимости их добычи, а также о загрязнении окружающей среды.

97% владельцев крупных компаний бьют тревогу, опасаясь последствий глобального потепления. Но большинство из них не могут решить вопросы, связанные с изменением климата. Об этом рассказали аналитики международной консалтинговой компании Deloitte, которые провели  опрос двух тысяч руководителей.

Более 97% опрошенных заявили, что климатические изменения негативным образом отразятся на их бизнесе. 19% из них уже приняли меры, которые позволяют подстроиться под экологическую ситуацию. Участники опроса также заявили, что власти, инвесторы и покупатели оказывают на них давление в вопросе климатической политики компании.

50% руководителей считают, что преимуществом экологичных инициатив является улучшение репутации компании. 25% опрошенных заявили, что в дальнейшем это принесет прибыль, а треть считают, что это позволит компаниям привлекать клиентов.

Для снижения рисков от глобального потепления многие компании переходят на экологичные материалы, повышают  энергоэффективность и сокращают количество перелетов, пишет lenta.ru.

Реже компании доплачивают своим руководителям за экологичные инициативы или ищут способы повлиять на действия правительства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!