В ВОЗ допустили ежегодную модернизацию вакцин от коронавируса COVID-19

10-11-2021, 13:19

Image 16+

В нынешний период времени все ученые земного шара широкомасштабно и последовательно заняты проработкой и изучением возможностей модификации созданных вакцин от коронавирусной инфекции. Данные исследования научным сообществом осуществляются для того, чтобы кардинально предотвратить и пресечь появление новых мутаций вируса SARS-CoV-2, сообщает онлайн издание ТАСС. Такую информацию сообщила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан. 

Известный на планете медицинский специалист добавила, что в настоящее время все ведущие разработчики коронавирусных вакцин проводят плодотворную работу для того, чтобы в перспективе создать такие препараты для осуществления прививок от COVID-19, которые были бы действенными против будущих штаммов коронавируса. 

«Мы в прошлом проделали подобное в отношении гриппа: теперь каждый год у нас новая вакцина от гриппа — в зависимости от циркулирующего штамма», который каждый год мутирует и появляется совершенно новая разновидность инфекции», — пояснила чиновник ВОЗ. 

По ее словам, нечто подобное может потребоваться также и для препарата от коронавируса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!