Врач-вирусолог Савочкина назвала уровень антител, который защитит от коронавируса COVID-19

7-11-2021, 19:24

Image 16+

Врач-вирусолог Альбина Савочкина определила уровень антител, который является эффективным против агрессии коронавирусной инфекции. Профессор указала, что самой высокой результативностью обладает уровень антител на уровне 160 BAU/мл и выше, поскольку именно при таких результатах защитная функция организма составляет 95%. Об этом пишет «SakhaNews».

Профессор кафедры микробиологии, вирусологии, иммунологии и КЛД Южно-Уральского государственного медуниверситета Альбина Савочкина пояснила, что не наличие антител в организме обеспечивает защиту от ковида, а их количество. Врач указала, что если результат теста на антитела показывает уровень от 50 до 150 BAU/мл, то способность организма противостоять инфекции составляет всего 50%, что недостаточно в условиях активной циркуляции вируса. Если тест показал результат ниже 50 BAU/мл, то организм практически не имеет ресурса для защиты от коронавируса. 

«Показатель свыше 160 BAU/мл означает, что организм имеет максимальные возможности для борьбы с коронавирусной инфекцией. Обычно такой уровень антител сохраняется в первые 6 месяцев после выздоровления от ковида или вакцинации, после чего начинает снижаться. Именно поэтому каждые полгода рекомендуется проходить ревакцинацию», - сообщила Альбина Савочкина.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!